«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
22/209
Июнь 2010
5770 Сиван

Рав Самана представит Патрика Дюбуа в Украине

На главную страницу Распечатать

Раввин Мендель Самана из Страсбурга (Франция) будет отвечать за то, чтобы при исследованиях, проводимых группой известного исследователя Холокоста, католического священника Патрика Дюбуа в Украине соблюдались нормы еврейских закона по отношению   к  останкам погибших и  к  местам захоронения.

Раввин Мендель Самана встретился с Главным раввином Днепропетровска Шмуэлем Каминецким, на которой обсудил вопросы исследования мест массового захоронения жертв Холокоста в днепропетровском регионе и во всей Украине.

«Мы приветствуем назначение равна Менделя Саманы как представителя Патрика Дюбуа в Украине, - отметил раввин Каминецкий, - мы поддерживаем работу по изучению Холокоста направленную на то, чтобы каждое захоронение безвинных жертв было установлено, по отношению  к  нему соблюдались нормы, принятые в цивилизованном обществе и еврейские законы. Мы намерены тесно сотрудничать и всемерно поддерживать работу раввина Саманы и Патрика Дюбуа».

В рамках своего первого визита в Днепропетровск раввин Самана посетил центральную синагогу «Золотая Роза», еврейскую школу Днепропетровска и другие еврейские организации.

Djc.com.ua
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org