«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
24/211
июль 2010
5750 тамуз

Джон Войт: Обама, перестань лгать евреям и американцам!

На главную страницу Распечатать

22 июня газета The Washington Times опубликовала открытое письмо известного американского актера, лауреата премий «Оскар» и «Золотой глобус», отца Анджелины Джоли Джона Войта президенту США Обаме. В этом послании говорится следующее:

«Президент Обама!

Вы станете первым американским президентом, который солгал как еврейскому народу, так и американскому. Вы сказали, что будете защищать Израиль, единственное демократическое государство на Ближнем Востоке, от всех его врагов. Но сделали Вы, на самом деле, обратное. Вы так «умело» агитировали за Израиль, что сейчас эта страна стал выглядеть врагом рода человеческого. Вы представляете Израиль исчадием ада – и, тем самым, поощряете антисемитизм во всем мире.

Вы нанесли ущерб народу, который дал человечеству Десять Заповедей, а также большинство законов, по которым мы живем сегодня. Еврейский народ прославился величайшими учеными и философами, а также врачами, спасшими человечество от многих болезней.

Вы, Обама, играете сейчас в очень опасную игру, желая стать героем «униженных и оскорбленных». Но эти «жертвы произвола и несправедливости», которых Вы защищаете, - убийцы и преступники, которые, прежде всего, хотят уничтожить Израиль.

Вы уже довели до гражданской войны штат Аризона, защищая криминальные элементы и нелегалов - и, тем самым, превратили в постоянный кошмар жизнь лояльных и законопослушных граждан. Вы уже довели процесс развала этой страны до такой степени, что восстановить ее уже никогда не удастся. Я молюсь Вс-Вышнему, чтобы он остановил Вас, и надеюсь, что народ этой великой страны поймет: целью Вашей повседневной деятельности является отнюдь не благо человечества, а Ваша личная политическая корысть.

С сердечной болью и озабоченностью за судьбу Америки и Израиля

Джон Войт».

Около двух лет назад (в мае 2008 года), в разгар ракетных обстрелов,   Д .Войт посетил Сдерот и пригласил сто детей из «касамграда» на летний отдых в США. В кратком интервью корреспонденту СК Александру Риману, американский друг Израиля, в частности, сказал:

«Мы ясно видим на примере Сдерота, что такое исламский терроризм. И я не понимаю тех, кто находит убийствам мирных израильтян какое-либо оправдание, тех, кто обеляет террористов, трусливо стреляющих по безоружным евреям из-за спин арабских женщин и детей.

Я хочу сказать, что человечество должно гордиться еврейским народом, и особенно жителями Сдерота, которые находятся на переднем крае борьбы мировой цивилизации со средневековым варварством. Я всего лишь играл героев в кино, а вы - настоящие герои, и я горжусь вами!».

Седьмой Канал
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org
Делюсь номером телефона салона красоты для всех кому нужно.