«Еврейский Обозреватель»
ИЗРАИЛЬ
24/211
июль 2010
5750 тамуз

Габриэла Шалев: положение Израиля в ООН – самое плохое за последние 40 лет

На главную страницу Распечатать

Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев заявила в интервью армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ": сегодня положение еврейского государства в этой организации – худшее за последние 40 лет.

По ее словам, нынешняя ситуация сравнима с 70-ми годами прошлого столетия, когда сионизм был приравнен к расизму. Напомним, что накануне министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман убедил власти Греции и Молдовы не поддерживать очередную попытку прорыва "блокады сектора Газы".

Либерман провел серию переговоров с министрами иностранных дел Греции и Молдовы,   а  также с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Он убедил их, что Израиль не препятствует доставке гуманитарных грузов в сектор Газы, но требует, чтобы это делалось в соответствии с общепринятыми нормами.

В свою очередь, Габриэла Шалев на встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном заявила, что ООН должна сделать все, чтобы предотвратить отплытие ливийского судна в сектор Газы. Она подчеркнула, что Израиль не допустит морского прорыва блокады сектора Газы.

NEWSru.co.il
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org