«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
28/215
ноябрь 2010
5771 Кислев

«Цофим» приходит   в  Белую Церковь

На главную страницу Распечатать

На базе еврейской школы «Мицва-613»  в  Белой Церкви открылся филиал молодежного клуба «Цофим», действующего при Израильском культурном центре  в  Киеве.

Активность «Цофим»  в  последние месяцы обеспечила популярность клуба среди учеников киевских еврейских школ, но мы подчас забываем, что еврейская жизнь столицей не ограничивается. Белая Церковь –  в  прошлом «еврейский» город, да и сегодня по насыщенности еврейской жизни он даст фору многим райцентрам. Поэтому не случайно, что именно здесь,  в  одной из лучших школ города заинтересовались инициативами «Цофим» для детей и подростков.

На встречу с директором молодежных программ  в  Украине и Молдове Алексом Дором и киевскими мадрихами пришли ребята из «Мицвы-613» – пришли, чтобы стать частью «Цофим» – старейшей молодежной организации Эрец Исраэль, имеющей филиалы во многих странах мира. Основные направления деятельности, летние лагеря, лидерские семинары – обо всем этом рассказали будущим скаутам гости из Киева. После чего наступил черед «практических» занятий – ребята разделились на две команды и приняли участие  в  увлекательной игре, за каждую пройденную «станцию» получая элемент герба «Цофим».  В  конце игры герб был торжественно собран, а его символика перестала быть тайной для новых членов клуба.

По словам киевских мадрихов, поездки  в  Белую Церковь обещают стать регулярными, причем ребята уже начали готовить сюрпризы для следующего визита.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org