«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
28/215
ноябрь 2010
5771 Кислев

Учение – свет.   В  Израиле – яркий свет

На главную страницу Распечатать

Сотни киевлян посетили стенд Израильского культурного центра на международной выставке «Образование и карьера-2010», завершившейся  в  Центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом»

Как отметил на торжественном открытии министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник,  в  этом году  в  экспозиции приняли участие представители более 190 вузов из Украины, России, Германии, Франции, Великобритании, Финляндии, Польши и многих других стран мира.

Израиль не первый год участвует  в  этом международном форуме и с каждым годом стенд ИКЦ привлекает все большее внимание посетителей –  в  основном, молодых людей, выбирающих свой жизненный путь. Образование всегда было одним из ведущих факторов жизненного успеха, – подчеркивает директор ИКЦ Юлия Дор, – а высокое качество образования  в  Израиле делает этот успех еще более ощутимым. Особенно это актуально  в  свете отмены виз с Украиной, что упростит процесс учебы  в  Израиле. На сегодняшний день, Израильский культурный центр предлагает целый ряд образовательных программ –  в  сфере менеджмента, мультимедиа, медицины, музыки т.п. Причем, что это очень важно, – все эти программы предлагаются на русском языке –  в  отличие от других вузов вне пределов СНГ.

Кроме брошюр и справочников, гости стенда ИКЦ могли почерпнуть информацию из бесед с выпускниками программы МАСА, консультировавшими всех желающих. Только  в  первые несколько часов работы выставки местными и израильскими программами ИКЦ заинтересовались десятки человек и это – свидетельство огромного потенциала и перспектив, заложенных  в  работе на постсоветском пространстве.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org