«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
28/215
ноябрь 2010
5771 Кислев

Испортили вечер

На главную страницу Распечатать

В чилийской столице антисемиты осквернили нацистскими символами стены здания, в котором функционирует еврейская юношеская организация "  А-шомэр   а-цаир ".

Около 100 человек собрались в молодежном еврейском центре на ежегодную традиционную "Совместную трапезу" - благотворительный вечер в пользу нуждающихся жителей города.

Как обычно, молодые активисты " А-шомэр   а-цаир " призвали участников трапезы, состоятельных представителей еврейской общины и других конфессиональных групп, проявить заботу о тех, кто сам не в состоянии справиться с жизненными трудностями.

Гости проявили впечатляющую щедрость и организаторы мероприятия – еврейские юноши и девушки, были горды результатами благотворительной акции.

Однако, улыбки, смех и радостные ощущения от успешно проведенного вечера были прерваны неприглядной картиной, ожидавшей их на выходе из помещения. Стены еврейского центра были разрисованы большими нацистскими свастиками.

Прибывшая по вызову полиция, приступила к расследованию инцидента, но мало кто из еврейского руководства общины верит, что вандалы будут найдены.

По окончании "Совместной трапезы" членам " А-шомэр   а-цаир " пришлось перекрашивать стены здания, чтобы уничтожить следы вандализма.

АЕН
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org