«Еврейский Обозреватель»
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
31/218
Февраль 2011
5771 Адар

Саудовский автор:   К  сожалению, Израиль заслуживает уважения

На главную страницу Распечатать

Саудовский писатель Фахд Амер Ахмади, скрепя сердце, был вынужден признать превосходство израильской демократии над деспотиями арабского мира.

Ахмади написал в газете Al-Ryadh следующее: " К  сожалению, Израиль - страна, которая заслуживает уважения больше, чем любое из арабских государств. Это — болезненная правда, джентльмены, и вы можете оспаривать ее сколько угодно, но это — истина, установленная путем сравнения объективных статистических данных".

Далее Ахмади пишет: "Израиль лучше, чем любая арабская или мусульманская страна — как в аспекте демократии, так и относительно политической целостности и последовательности. Это доказано многочисленными объективными докладами международных организаций".

В качестве примера работы израильской демократии Ахмади приводит суд над бывшим премьер-министром Ольмертом или то, что нынешний премьер Нетаниягу платит из своего кармана за автомобиль.

Ахмади также пишет: "Сегодня Израиль - на третьем месте в мире по экспорту

оружия, на первом — по экспорту беспилотников. Эта крохотная страна способна сама производить танки и боевые истребители и является пятой в мире державой, сумевшей создать собственную ядерную бомбу".

MIGnews.com
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org