«Еврейский Обозреватель»
ИЗРАИЛЬ
32/219
Март 2011
5771 Адар

"Аэросвит" бьет рекорды на израильском направлении

На главную страницу Распечатать

В феврале Украину посетило 21.479 израильтян – на 117% больше, чем за аналогичный период 2010-го, сообщает сайт News1 со ссылкой на данные Управления аэропортов. Причиной такого резкого увеличения числа израильских гостей в Украине называется отмена визового режима между двумя странами. Всего за февраль этого года через аэропорт им. Бен-Гуриона прошли 681 тысяча пассажиров различных рейсов из-за рубежа – на 9% больше, чем годом ранее. Израильские авиакомпании перевезли за этот месяц 290 тысяч пассажиров. Причем, компания Arkia может похвастаться резким увеличением числа клиентов – на 55%.

Однако этот показатель не может сравниться с данными украинской авиакомпании "Аэросвит", которая перевезла за февраль этого года 13.695 пассажиров и превысила показатели прошлого года на 681%, отмечает издание.

Нета Пелег-Брискин, глава представительства Минтуризма в России и СНГ, заявила в октябре прошлого года, что прогнозирует "увеличение туристического потока из Украины в Израиль до 150 тысяч человек" – в два раза больше, чем в 2009 году.   А  министр туризма Стас Мисежников отмечал, в свою очередь, что на еврейский Новый год в Умань собираются прибыть около 70 тысяч паломников – в два с лишним раза больше, чем в предыдущие годы.

IzRus
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org