«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
5/72
Март 2004
5764 Адар

ПАМЯТЬ

На главную страницу Распечатать

Болью и скорбью отозвалась в сердцах членов президиума и правления Объединения групп ветеранов войны смерть замечательного человека, товарища и друга Игоря Израилевича Когана - председателя Всеукраинской организации бывших узников гетто и фашистских концлагерей, ушедшего из жизни на 66-м году.

Малолетним ребенком, в гетто, он познал ужасы фашизма. Страдания и горе не сломили духа юноши. Игорь Израилевич с ранних лет вел большую общественную работу, будучи членом, руководителем Киевской городской, а с 1999 года - председателем Всеукраинской организации бывших узников гетто и фашистских концлагерей. Судьба определила ему стать страстным борцом против фашизма, и эту свою миссию он выполнил. Ему принадлежат заслуги в создании Всеукраинской организации бывших узников гетто и фашистских концлагерей. Он с любовью и вниманием относился к ветеранам войны.

Мы испытываем глубочайшую тяжесть понесенной утраты. Памяти о нем суждена долгая жизнь. Выражаем семье и близким Игоря Когана наши соболезнования.

Президиум Объединения групп ветеранов войны
Киевская городская организация евреев-фронтовиков
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org