«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
11/78
Июнь 2004
5764 Сиван

«МИР ЕВРЕЙСКОЙ ЖЕНЩИНЫ» - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ

На главную страницу Распечатать

Сенсацией стала победа на Третьей всеукраинской межрегиональной выставке "Восточные ворота" журнала "Мир еврейской женщины" Луганска в номинации "За самое лучшее освещение темы духовного и национально-культурного возрождения".

Еврейская община Луганска также представила на выставке несколько других собственных изданий: "Еврейское возрождение" - новая ежемесячная газета еврейской общины, газета "Нэр" - печатный орган "Хеседа Нэр", газета "Шофар" Луганской еврейской средней школы "Бейт Менахем".

Рассказывает рабанит Хана Гопин: "Все началось более пяти лет назад, когда мы только приехали в Луганск из Израиля. Я открыла клуб для еврейских женщин, придя в который они могли узнать много нового и интересного о еврейских традициях и праздниках, и вообще о еврейском образе жизни. Спустя некоторое время я поняла, что могу доносить эту информацию лишь до очень узкого круга женщин, поэтому мне пришла в голову идея создать журнал, в котором в доступной и интересной форме я смогла бы раскрывать основные понятия еврейства".

АЕН
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org