«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
18/85
Сентябрь 2004
5765 Тишрей

ШКОЛА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗНАНИЯ

С.АРОНОВИЧ

На главную страницу Распечатать

Вот уже 15-  й  раз прозвенел первый звонок в гимназии-интернате № 299 «Орах Хаим». Первый день нового учебного года выдался солнечным, сохранившим летнее тепло. Оба свеже отремонтированных помещения гимназии — для девочек и для мальчиков — торжественно встречали хозяев (так назвал директор гимназии Харитон Гильгур своих учеников).

«Мы хотим видеть учителей профессиональными и обеспеченными, родителей — состоятельными и спокойными, а детей — счастливыми, здоровыми и улыбчивыми», — сказано в приветствии главы Оболонской райадминистрации к началу учебного года. Именно так все и выглядели в этот праздничный день, понимая, что школа дает не только знания, а что-то еще, более значимое.

Ученица выпускного класса Оля Щупак вручила самым маленьким школьникам — первоклашкам символический ключ знаний:

Ключ цей не звичайний,
Веде в країну знань,
Відкриє усі тайни,
Де тисячі питань.

С началом учебного года детей и родителей поздравили Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх, директор гимназии Харитон Гильгур, ветераны Великой Отечественной войны, другие гости. «Ваш вклад в развитие украинского еврейства большой и очень ценный, — сказано в приветствии, подписанном руководителем «Джойнта» Дани Гехтманом. — Пусть новый учебный год принесет вам много радости и творческих успехов.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org