«Еврейский Обозреватель»
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
20/87
Октябрь 2004
5765 Хешван

ПЕВИЦА-«ШАХИДКА» ВЫЗЫВАЕТ ГНЕВ ПУБЛИКИ

На главную страницу Распечатать

Юная российская певица, известная как НАТО, закрывает лицо паранджей и поет на фоне экранов, передающих репортажи телеканала «Аль Джазира», перемежающиеся с надписями «Аль-Каида» и «Ирак».

Ее менеджер Иван Шаповалов, запустивший в свое время дуэт «Тату», планирует дать концерт в Великобритании. Подобное мероприятие успешно прошло в Москве 11 сентября.

Билеты на «теракт-концерт», совпавший с годовщиной атак на Всемирный торговый центр в США, выглядели как билеты на самолет. Москвичи назвали мероприятие «ненормальным», разгневанные явно легкомысленным изображением шахидки всего через несколько дней после трагедии в Беслане, где погибли сотни детей и взрослых.

Мусульманский совет Великобритании назвал планы Шаповалова «чрезвычайно бестактными» и призвал население проигнорировать концерт.

Член творческой команды Шаповалова говорит, что Великобритания идеально подходит для гастролей, «потому что в Англии ничего не взрывается».

НАТО, чье настоящее имя Наталья Шевлякова, родом из Челябинской области.

Она поет на таджикском и грузинском языках, а также на фарси.

Представитель Североатлантического блока сообщил, что концепция певицы-шахидки кажется «большой шуткой». «У нас в НАТО неплохое чувство юмора, но это не кажется чем-то очень приятным, — сказал он. — Она не может использовать логотип НАТО, но само название не охраняется авторским правом. Фактически любой желающий может назваться НАТО или назвать так ребенка».

Элизабет Дэй
«The Daily Telegraph»
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org