Еврейский Обозреватель
АНТИСЕМИТИЗМ
1/20
Январь 2002
5762 Тевет

«АРИЙЦЫ» В ИНТЕРНЕТЕ
 
На главную страницу Распечатать

Нет спору, Интернет - детище прогресса, "гостиная" для всего мира. Вот только заходят в нее очень разные индивидуумы, в том числе и новоявленные "арийцы".

Вот каким, например, интеллектуальным багажом делятся посетители официального сайта "Майдан" акции "Украина без Кучмы": "Недавно вышла книжка археолога и философа Юрия Шилова "Святині" (Київ, 2001, АТ "Миронівська друкарня"). По этому случаю напомню, что он является автором таких произведений, как "Брама безсмертя", "Прабатьківщина аріїв", "Праісторія Руси-України" и т.  д . Приобрести эту литературу в Украине невозможно. Почему? Кое-что Ю.Шилов объясняет в "Святинях".

"Восстал украинский археолог против "жидят" (по тексту) - ученых еврейской национальности из Института археологии НАНУ. Их сентенция "Трипольская культура - это семитская культура" уже есть в некоторых учебниках. Они "научно доказали", что украинцы - КАИНИТЫ!..".

Юрий Шилов раскрыл еще один секретик: "Экс-президент Кравчук является духовным лидером (и не только), спонсором идеи Канигина ("Шлях аріїв"), что ...всемирно историческая миссия евреев: создать, вырастить духовный "геном" после этого ввести (!) его в тело яфетичной расы, то есть оплодотворить ариезованные народы... А потом на землях Украины состоится и этническое объединение... (во главе с СДПУ(о)?). Вот-вот, вам всем "введут"! Нация! В ванну! Шагом марш!!! (Я слышал, как эксКравчук в телепередаче ляпнул: "Гражданин может стать Человеком только тогда, когда признает величину еврейства"... (не дословно). Что тут скажешь, или "подсел на колеса" дед, или зомбировали каинита Кравчука".

Рассказывает Шилов, "как "жидята" доводили до инфарктов-инсультов выдающихся историков-украинцев. Ушел цвет нации в небытие с "черной руки" жидят. Несмотря на скандалы, в этой книге много интересного для украинцев, которые хотят знать, кто они и для чего пришли в этот мир. Все мои знакомые, которые читали эту книжку, и я, в том числе, - в восторге. Тут впервые представлена закулисная "кухня" украинской исторической науки. И прояснилось, откуда берется шароварщина. И прояснилось, почему это запорожские казаки, несчастные, голодные крестьяне-беглецы за две недели, запросто, поставили на колени Дюнкерк".

Несмотря на возражения некоторых посетителей форума и упоминания о том, что в своих выступлениях Петр Толочко по этому поводу сказал: "В Институте археологии вообще нет евреев", дискуссия продолжалась в том же духе. Интерес к книге Ю.Шилова вызвал ряд вопросов: где достать? Кто-то услужливо предложил обратиться к веб-страницам журнала "молодой украинской элиты" "Перехiд-IV", а некая "Аня" предложила даже отрывок из книги Ю.Шилова.

Несколько моментов здесь действительно примечательны. Например: "...Рассказывают, что пробились как-то к АВАТОРУ на прием иудеи: "Почему вы не признаете иудаизм?!" Сатья указал на лепестки с крестом:

- Христос принес Новый Завет.
- Но Новый Завет дан Богом избранному народу!
- Все народы избраны Богом.
- Но ведь иудеи страдают больше других! Взять, к примеру, Холокост...
- Последствий без причин не бывает. Хотите остановить страдания евреев? Измените их менталитет...".

Как видим, новоявленные "арийцы" мало чем отличаются от своих предшественников из Третьего рейха. Особенно в своем отношении к евреям.

Собственная информация
В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org