«Еврейский Обозреватель»
КУЛЬТУРА
9/28
Май 2002
5762 Ияр

ИЗРАИЛЬСКИЕ ШЛЯГЕРЫ В ДК МВД
МАКСИМ СУХАНОВ
На главную страницу Распечатать

Первый фестиваль израильской песни в Украине прошел 10 апреля в Киевском ДК МВД. Жюри под председательством известного композитора Александра Злотника, при участии столь известных мастеров жанра, как поэт Александр Вратарев, балетмейстер Алла Рубина, режиссер Дмитрий Мухарский, прослушало около 20 исполнителей из разных городов страны. Уровень конкурсантов был очень разный - от откровенно слабых, "фанерных" номеров до ярких и оригинальных находок. Репертуар - весьма предсказуем и достаточно ограничен. Так, огромной популярностью у артистов пользовались композиции Даны Интернешнл, возможно, из-за ее "раскрученности" по сравнению с другими израильскими исполнителями.

Впрочем, фестиваль вполне оправдал свое название, и общее впечатление от происходящего на сцене было намного лучше, чем на "сборных" еврейских концертах. Во многом этому способствовал и конферансье - известный кавээнщик Ян Левинзон.

Всем призерам, кроме подарков от фирмы "Элит", выступившей одним из спонсоров конкурса, были вручены авиабилеты "Киев - Тель-Авив - Киев". А первое место заслуженно разделили 13-летняя Ирина Розенфельд из Керчи, для которой это не первая победа на крупном песенном конкурсе, и Татьяна Либерман из Ивано-Франковска.

В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2002 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org