Еврейский Обозреватель
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
10/13
Сентябрь 2001
5762 Тишрей

САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ СЕЗОНА
ОКСАНА ПАСЛЁН
На главную Напечатать

20–26 августа состоялся большой Гилелевский семинар. На этот раз встреча проходила в поселке Конча-Заспа под Киевом.

Следуя основополагающей идее семинара «Помним прошлое — созидаем будущее», мы, отдавая дань прошлому, начинали день с забытых атрибутов пионерских лагерей: утренней линейки, передачи дежурства и ношения галстуков с логотипом Киевского Гилеля, а на будущее мы запасались огромнейшим багажом знаний. Умелое руководство директора Киевского Гилеля Иосифа Аксельруда и координатора программ Юлии Белиловской помогало нам совмещать полезное с приятным.

В частности, каждый день имел свою тематику: занятия, посвященные истории, культуре Израиля, жизни еврейских общин в галуте, а также лекции, посвященные трагедии Бабьего Яра.

Что же касается вечерних программ, нужно сказать, что приятно удивил своим представлением Брянский Гилель, показав фрагменты новой кукольной программы «По разным странам с балаганом». Визитной карточкой Кишиневского Гилеля стала программа «Рош Ходеш» с выступлением музыкальной группы «Ани вэ Ата», Тбилиси традиционно осчастливил всех присутствующих программой «Гиниос», где каждому отличившемуся был вручен приз.

Сенсационным стало выступление Киевского Гилеля со спектаклем, посвященным трагедии Бабьего Яра. Спектакль он произвел сильное и неизгладимое впечатление на участников семинара. Традиционные встречи и проводы Субботы заняли достойное место в программе семинара и обеспечили великолепное настроение всем студентам.

К большому сожалению, все хорошее имеет тенденцию заканчиваться, не миновало это и наш семинар. Уставшие, но довольные, мы разъехались по домам, зная, что вскоре, а именно через полгода, мы непременно встретимся вновь.

В начало

Еврейский Обозреватель - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org