«Еврейский Обозреватель»
ГЛАВНАЯ
12/31
Июнь 2002
5762 Таммуз

«АНТИСИОНИЗМ»? НЕТ, АНТИСЕМИТИЗМ!
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ
На главную страницу Распечатать

Ректор ЕНУ им.Маймонида, профессор ФЕЛИКС ЛЕВИТАС:

- Статья в журнале "Персонал" не заслуживает научной критики. Науки здесь просто нет. Достаточно вспомнить слова о том, что в ней высказано, что руководитель "Аль Каиды" Бен Ладен - Беня Ландау. Но ведь этой смехотворной глупостью переполнены разделы анекдотов в Интернете.

Изложение Г.Щекиным положения на Ближнем Востоке не соответствует действительности. Правда совсем другая. К концу 90-х годов возник исторический шанс завершить многолетний процесс арабо-израильского противостояния. Признав Палестинскую автономию и оказав помощь администрации Арафата в создании ее инфраструктуры, Израиль пошел дальше, выразив готовность признать палестинское государство. Для будущего государства передавались более 90% территорий, а также Восточный Иерусалим (в 70-80-е годы об этом разговор даже не шел).

Осталось подписать историческое соглашение, формула которого была "мир на землю". Однако руководители палестинцев показали свое нежелание идти по этому пути. Для них вопрос о палестинском государстве приобрел другую альтернативу - уничтожение государства Израиль если не сразу, то постепенно.

Чтобы запугать Израиль и сделать его уступчивым террор. Между прочим, как свидетельствуют факты эти, и действия палестинцев, имеют серьезную финансовую поддержку. О взрывах в кафе, автобусах, отелях, на улицах, бандитских расстрелах молодежи в статье Щекина ни слова. Это также следствие искажения и передергивания сути действительно трагических событий на Ближнем Востоке.

В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2002 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org