«Еврейский Обозреватель»
АНТИСЕМИТИЗМ
14/33
Июль 2002
5762 Ав

ОБРАЩЕНИЕ К ЛИДЕРАМ ВСЕУКРАИНСКИХ ЕВРЕЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В.РАБИНОВИЧУ, И.ЗИСЕЛЬСУ, И.ЛЕВИТАСУ, Я.БЛАЙХУ, Ш.КАМИНЕЦКОМУ
На главную страницу Распечатать


В Украине начался новый виток разжигания антисемитизма. К нацистским изданиям типа газеты "Идеалист", книг Э.Ходоса,   Б .Вовка, М.Шестопала и др., нападениям на синагоги, вандализму на кладбищах добавилась юдофобия в кругах интеллигенции. Об этом свидетельствуют нацистские публикации журнала "Персонал" Межрегиональной академии управления персоналом, а также организаций, которые выступили в его защиту (см. "Демократична Украина", 07.06.2002 г.).

За все годы существования Ваших организаций Вы еще ни разу официально через печать совместно не обращались к руководителям страны с просьбой прекратить безнаказанное нарушение Конституции и других законов Украины, по которым должны нести ответственность национал-шовинисты. Сейчас наступило такое время, когда отсутствие совместного сопротивления антисемитизму может привести к юдофобской вакханалии.

Просим Вас совместно принять обращение к Президенту, Кабмину и Верховной Раде Украины с требованием остановить безнаказанное разжигание антисемитизма в стране, привлечь, согласно законодательству Украины, к ответственности виновных в нападениях на синагоги, вандализме на кладбищах, в издании нацистской литературы и ее распространении.

Президент Международного Центра "Холокост"
им. д-ра А.Шварца, проф. Рудольф Мирский

Президент Львовской еврейской организации
"Бней Брит" "Леополис" Иосиф Штатман

Председатель Совета Львовской объединенной
еврейской общины "Золотая Роза" Михаил Гольдман
В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2002 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org
Ему понравился пальто длниные? Смотри в сторону джинсов отлично смотрятся!