Еврейский Обозреватель
АНТИСЕМИТИЗМ
16/19
Декабрь 2001
5762 Тевет

  А  ОНИ ВСЕ ПИШУТ
ВЛАДИМИР МИНДЛИН
На главную страницу Распечатать

Некоторые еврейские функционеры время от времени сетуют на то, что в украинской прессе "почти не пишут о евреях". Ну почему же, пишут. Вот только, похоже, больше всего о евреях любят писать субъекты, отягощенные определенным отношением к "еврейскому вопросу".

Например, некий пенсионер Е.Малаховский пишет в "Русском Крыму" о "жидовском иге", которое длится со времени захвата власти большевиками по сию пору. И все это для того, чтобы в конце своего "наболевшего" призвать читателей голосовать на предстоящих выборах за "Русское движение Крыма". В публикации, конечно же, приводятся "данные" о процентном количестве евреев в большевистском правительстве, у кого из большевистских вождей была еврейкой жена, и т. д. Одним словом, "власть в России полностью захватили евреи - жидовское иго!".

Автор сообщает, сколько миллионов долларов было у "Ленина-Бланка" в швейцарских и американских банках, сколько - у "Троцкого (Бронштейна)". Вот только Сталин после смерти Ленина "стал требовать возвращения украденных у России сумм для восстановления разрушенного хозяйства - заводов и фабрик". "И во многом ему это удалось, благодаря чему страна стала выходить из разрухи". "Чувствуя противодействие со стороны евреев, Сталин начал арестовывать ленинскую гвардию и направлять их в ими же созданные концлагеря, это была "первая попытка десионизации страны", но помешала война".

"В 1951 году вышел секретный указ Сталина - освободить все ведущие должности в Советской армии от лиц еврейской национальности". И опять "уровень жизни народов России резко начал повышаться". "Это была вторая попытка десионизации". "Сионистам это очень не понравилось, был слышен скрежет их зубов во всем мире. В 1953 они Сталина уничтожили. После смерти Иосифа Виссарионовича евреи через партийные органы КПСС вновь взяли под свой контроль всю страну". И, конечно же, тут же стал падать уровень жизни, "и как следствие рождаемость у русских женщин". Здесь автор приводит "жуткие" цифры статистики и вывод: "Вот они, конкретные результаты жидовского ига".

И сегодня "сионисты, имея многовековой опыт одурманивания народов, проникли во все общественные, государственные и партийные структуры, в средства массовой информации, есть они и в национал-патриотических русских движениях, где, всячески изворачиваясь, ведут борьбу против русских, за свое господство.

Русские должны проснуться и понять, что ничего кроме гибели евреи принести не могут".

Автор утверждает: "Русских фашистов не было никогда и нет сегодня. Обвинения все голословны".  А  вот "сионизм - это еврейский фашизм. Сионисты считают, что еврейская нация особенная, избранная богом, поэтому должна руководить всем миром. Иудейский бог Иегова - дьявол, эта нация избрана Дьяволом. Еврейская нация ничего, кроме зла, крови и горя людям не дала". В конце концов, автор подходит к тому, ради чего статья писалась - к выборам: "в некоторых партиях, в руководящих органах полно евреев. Скоро парламентские выборы, вот и стараются, грешные". "Или вот хотя бы газеты: "Суворовская слава", "Русская Таврида", "Крымская искра" - эти газеты уводят русских от борьбы за свое национальное достоинство. Перенацеливают гнев с евреев на татар".

"Сегодня в Крыму рождается добровольное содружество русских людей - это "Русское движение Крыма", часть "Русского движения Украины". Поддержите люди это Русское движение. Голосуйте за русское движение Крыма, за их представителей в парламенте Киева и Симферополя".

Ну вот, теперь все ясно и очень знакомо - "Спасай Россию".  А  вот строки из материала "Ідеологія людиновбивства", напечатанного в газете "За вільну Україну", которая не так давно вроде бы задекларировала свой отход от юдофобии.

Среди прочего читаем: "Во время тоталитаризма нас просто одурачивали. Например, почему переворот назначили на 7 ноября? Искали объяснений в разных высказываниях Ленина,  а  все намного проще. Руководителем переворота был не Ленин,  а  Лейба Троцкий, то есть непосредственным руководителем, поэтому он назначил день захвата власти в день своего рождения". Здесь же фотографии и карикатуры Троцкого с подчеркнуто семитскими чертами лица и надпись, чтобы не осталось никаких сомнений: "Лейба Бронштейн-Троцкий".

Да, видимо, обещания - одно, но тянет, тянет к любимой теме.

Ну,  а  чемпионом по "душевному отношению" к евреям остается "Ідеаліст".

Вот, например, что он пишет в заметке "Хто грабує Україну". "За счет приватизации, - сообщается в публикации, - валютные запасы из государственного кармана перешли в частный. Сатанинские силы - олигархи, которые узурпировали власть в Украине на всех уровнях государственного управления, ведут народ к неверию, нищенству и вымиранию,  а  государство - к полной разрухе. Ни один миллионер не поделится награбленными миллионами с вымирающими украинцами, потому что все миллионеры - жиды или жидовские лакеи.

Ни одна политическая партия, ни один политический блок не в силах спасти Украину, потому что все они на содержании олигархов и отрабатывают брошенные им иудины серебряники. Все они помогают затягивать петлю на шее украинского народа уже тем, что не находят в себе мужества сказать народу правду о скупке жидовским капиталом Украины со всем ее народом". Далее следует призыв выходить из партий и "создавать по месту жительства структуры Политической Армии Украины (ПАУ)".

Ну, и как крик души "Ідеаліст" публикует письмо председателя Сумской областной организации Идеалистов Украины. П.Головченко обращается к Анатолию Зленко от имени своей организации с просьбой передать посольству США "письмо для народа, конгресса и президента США, в котором изложены взгляды многих наших соотечественников".

П.Головченко, обращаясь к  А .Зленко, пишет: "Также требуем, как ответственного государственного деятеля по внешней политике, вывести Украину из состояния войны, ограничив поддержку антитеррористической коалиции только морально.

В этой третьей мировой бойне народов с помощью обманутых многих государств мира жиды хотят уничтожить арабов и достичь мирового господства. Вы хорошо знаете, что центром подготовки террористов на планете являются США. Вы хорошо знаете, что планы мирового господства жидов разрабатывались в США сионизмом - мировой жидовской буржуазией, которая насчитывает сейчас 187 миллиардеров, деньги которых получены ценой моря слез и крови, мук и смертей десятков и сотен миллионов ни в чем не повинных людей.

Революции, братоубийственные гражданские войны, мировые бойни народов, Чернобыльская авария, зверские бомбардировки городов Хиросимы и Нагасаки, Югославии, создание и развал жидовской империи "эсэсесерии" (90 процентов партийно-государственных должностей там занимали жиды),  а  в результате господства жидов в "эсэсесерии" славяне недосчитались 300 миллионов своих соотечественников.

Вышеназванные катаклизмы происходили по разработанным в США жидовским "сценариям". "Гражданин Министр! Давая согласие на вступление в должность министра иностранных дел, Вы должны были знать вышеназванные "действия" мировых сионистов в деталях и в своих выступлениях считать своей обязанностью говорить о них. С надеждой и пожеланием Вам выведения Украины из состояния войны".

Да, видно, только война им и снится. Война с "мировым сионизмом".

В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org