«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
23/42
Декабрь 2002
5763 Тевет

ЗНАТЬ ПРАВДУ   И  СТАНОВИТЬСЯ НА ЕЕ ЗАЩИТУ
На главную страницу Распечатать

Развитие ближневосточного конфликта на современном этапе определяется уже не столько действиями израильского правительства, сколь политикой палестинской администрации, заинтересованной в сохранении противостояния, в том числе, за счет продолжения  и  активизации террористических актов. Линию Ясира Арафата в отношении Израиля полностью поддерживают арабские государства, несмотря на глубокие противоречия по ряду других вопросов.

Мировое сообщество, в частности, европейские страны, как показывает анализ последних событий, вынуждены занимать проарабскую позицию, испытывая давление со стороны многочисленных арабских общин.

Помимо этого, нынешний этап характеризуется массированной  и  профессионально поставленной работой арабских  и  заангажированных СМИ, а также слаженной  и  скоординированной из единого центра деятельностью арабов  и  их союзников по соответствующему формированию общественного мнения в большинстве стран, в том числе на территории СНГ  и , в частности, в Украине.

В такой ситуации значительно возрастает роль еврейской диаспоры, особенно в тех государствах, где она обладает достаточным потенциалом.

Сейчас Израиль по-прежнему нуждается в поддержке со стороны общественности относительно противодействия дезинформации  и  клевете об истинном положении в регионе  и  вокруг него.

Общество имени Шолом-Алейхема считает, что еврейские организации могут  и  обязаны более активно  и  сплоченно демонстрировать свое отношение к ситуации на Ближнем Востоке. Мы вправе использовать предусмотренные Конституцией  и  законодательством методы воздействия на общественное мнение  и  государственную политику Украины в отношении арабо-израильского конфликта.

Предлагаем еврейским организациям Украины принять участие в создании постоянно действующего форума с рабочим названием "За мир  и  согласие на Святой Земле".

Правление общества имени Шолом-Алейхема

Киев, 04071, ул. Верхний Вал, 18

E-mail: mir_vam@ua.fm

В начало страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2002 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org