Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
17/84 Сентябрь 2004
5764 Элул
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ПОМНИМ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ЛИЦА
ИЗРАИЛЬ
«ТРЕТЬИ ВОРОТА»
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
КЛЕЗМЕРСКИЙ
ДЕСАНТ
Завершился пятый киевский Клезфест. На этот раз участниками международного семинара стали более 50 исполнителей и вокалистов из Украины, России, Прибалтики, США, Канады и Великобритании
ОБРАТНОЕ
ДЕЙСТВИЕ
Так называемая "еврейская проблема" в Украине перешла в разряд "археологических". Уж и евреев - одного из автохтонов киевской земли - в Украине осталось не более 5% прежнего количества
УКРАИНА
ЦЕНИТ
В посольстве Украины в Израиле вручен почетный знак "Заслуженного учителя Украины" жителю Иерусалима, ветерану войны и учителю истории с 38-летним стажем Матвею Милявскому
УСПЕШНЫЙ
ВИЗИТ
С успехом прошел визит в Украину заместителя министра обороны Израиля Зеева Бойма. Гость обсудил вопросы борьбы с террором с министром обороны Украины Евгением Марчуком

ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ...

4 сентября ушел из жизни прекрасный человек - генеральный продюсер киностудии "Контакт" Лариса Роднянская. Эта студия на протяжении нескольких лет создавала получасовые фильмы о выдающихся деятелях культуры, науки и политики Украины. И сделала немало таких фильмов. К тому же она сберегла лучшие кадры кинодокументалистов, которые после прихода в упадок государственных студий неигровых фильмов пребывали без работы.


Прочитать

МИРНЫЙ ДЕСАНТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ

МИХАИЛ ДОР

С успехом прошел визит в Украину заместителя министра обороны Израиля Зеева Бойма. Израильский гость обсудил вопросы сотрудничества в сфере борьбы с террором с министром обороны Украины Евгением Марчуком.


Прочитать

КИЕВ ПРИНИМАЕТ УЧЕНЫХ

БОГДАНА КОЗАЧЕНКО

В конце августа под Киевом прошла XII Международная научная конференция "Еврейская история и культура в странах Центральной и Восточной Европы: Еврейское краеведение и коллекционирование". Организаторы форума - Институт иудаики (Киев), НБУ им.В.И.Вернадского, Центр Чейза при Еврейском университете в Иерусалиме и центр "СЭФЭР" (Москва).


Прочитать

ТАК ДЕРЖАТЬ, ДО 120!

Владимиру Яковлевичу Пинчуку исполнилось 70 лет. А мы бы сказали - два раза по 35! Ведь энергии, трудолюбия и жизнерадостного оптимизма Владимиру Яковлевичу хватило бы на двух молодых.


Прочитать

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Гмилот хесед - в переводе с иврита означает "добрые дела". В еврейской этике под добрыми делами подразумевается бескорыстная помощь ближнему. Ее спектр намного шире сложившегося стереотипа восприятия, связанного с денежной помощью или благотворительностью. Наши мудрецы утверждают, что   Б-г  наградит людей за гмилот хесед и в этом мире, и второй раз в будущем мире.


Прочитать

УКРАИНА ЦЕНИТ ЖИВУЩИХ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

МИХАИЛ ФЕЛЬДМАН

На торжественном приеме по случаю национального праздника - Дня Независимости Украины, организованном Посольством Украины в Израиле исполняющий обязанности временного поверенного в делах Украины в Израиле Игорь Турчин вручил почетный знак "Заслуженного учителя Украины" нынешнему жителю Иерусалима, ветерану войны и учителю истории с 38-летним стажем Матвею Милявскому.


Прочитать

ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

ЭДУАРД ДОКС

26 августа в киевском представительстве "Сохнута" состоялся вечер в связи с завершением работы в Киеве посланницы по образованию Яфик Зарки.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org