Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
2/222 Июнь 2011
5771 Сиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ПОБЕДА
ПОЛИТИКА
ЭТО ЖЕ НАДО!
НАША ДУХОВНОСТЬ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1758)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

ЕСЛИ В НЕБЕ НЕТ ВОДЫ...

«Если в кране нет воды, значит выпили жиды», — этот давнишний слоган сегодня безнадежно устарел. Ныне бери выше. В прямом смысле слова. Сионисты и «крестоносцы» в своем желании напакостить правоверным не поленились добраться до небес.

Не верите?   А  вот президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в этом уверен.

Недавно он обвинил страны Запада и Израиль в планах искусственно вызвать засуху в Иране. Со ссылкой на «достоверные климатические сведения» Ахмадинеджад сказал, что эти страны используют специальное оборудование, чтобы облака проливались дождем над их территорией и не доходили до Ирана. При этом Ахмадинеджад заявил, что читал статью некоего европейского политика, в которой предсказывалась засуха в ряде стран, включая Турцию и Иран. Президент Ирана подчеркнул, что в этот список вошли страны, культура которых, с его точки зрения, пугает Запад.

Когда слышишь подобные заявления, невольно вспоминается цитата из знаменитого сатирического романа.  А  именно: «Остапа понесло». Однако, если знаешь что ныне происходит в Иране, то ясно осознаешь, что это не просто бред,  а  попытки иранского президента оправдать серьезные промахи во внутренней политике страны испытанным способом — с помощью поисков внешних врагов.  А  дела в иранском государстве не очень хороши. Особенно у учетом того, что даже не такие уж серьезные международные санкции, все же легли определенным грузом на иранскую экономику.

Нынешней весной цены на хлеб, являющийся основным пищевым продуктом для большинства иранцев, выросли на 25%. Но с бензином, цена на который крайне важна для всех владельцев автомобилей и тех, кто занят в сельском хозяйстве, дела обстоят еще хуже. При этом производство бензина является настоящей ахиллесовой пятой иранской экономики. Мощностей местных нефтеперерабатывающих заводов совершенно не хватает, поэтому огромное количество топлива приходится импортировать. В этих условиях его продажа на внутреннем рынке, по явно убыточным ценам, выглядит крайне проблематичной. Теперь реальным стало резкое недовольство граждан, которых внезапно заставили платить намного больше.


Прочитать

Израильтяне вернули слух палестинцам

В мае в Туль-Кареме прошла гуманитарная операция, объединившая израильских, палестинских и иностранных специалистов. Тысяча неимущих жителей Западного берега получили бесплатно слуховые аппараты стоимостью несколько тысяч долларов. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию медицинского центра «Шиба», движения «Врачи за права человека» и благотворительного фонда Starkey Foundation.

Инициатором проекта выступил заместитель директора «Шибы» и по совместительству — активист организации «Врачи за права человека» профессор Рафи Вальден. Несколько месяцев назад он связался с Биллом Остином, владельцем американской корпорации Starkey, производящей слуховые аппараты. Тот согласился пожертвовать палестинцам необходимое оборудование.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org
купить очки dolce gabbana в Москве