Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
8/99 Апрель 2005
5765 Нисан
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЛИЦА
НАША ИСТОРИЯ
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
ИМЕНА
ДИСКУССИЯ
БИОГРАФИЯ ТЕРРОРА
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1774)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
УРОКИ
ЧЕРНОБЫЛЯ
19 лет отделяют нас от Чернобыльской катастрофы. Владимир Пинчук, бывший заместитель министра по делам защиты населения от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вспоминает о тех героических днях
КВН
  И 
ТОРА
Еще в прошлом году в Одессе стартовал первый чемпионат по «еврейскому КВН». В апреле он завершился красочным шоу с участием четырех финалистов
ИУДАИКА
В КРЫМУ
Здесь прошла Весенняя школа по иудаике для старшеклассников и студентов, организованная Международным центром еврейского образования и полевых исследований
ОН СДЕЛАЛ
МИР ЛУЧШЕ
Понтифик Иоанн Павел II отличался симпатией к еврейскому народу и Государству Израиль, что выражалось различными фактами в ходе его каденции

ЮРИЙ ЛУЦЕНКО: «ИНФОРМАЦИЯ ПОЛИЦИИ ИЗРАИЛЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ КАРТИНЫ ПРЕСТУПНОГО МИРА УКРАИНЫ»

ЭДУАРД ДОКС

На торжественном открытии мероприятий, посвященных 15-летию деятельности возрожденной еврейской общины Украины под руководством Главного раввина Киева  и  Украины Якова Дов Блайха, проходившем в Доме приемов Государственного управления делами Президента Украины, присутствовал министр внутренних дел страны Юрий Луценко. Главный милиционер Украины (в штатском) согласился ответить на несколько вопросов для наших читателей.


Прочитать

ЭТОГО ТРЕБУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

АРОН УРИХ

Многочисленные еврейские календари, издаваемые различными религиозными еврейскими организациями СНГ из года в год помещают подробнейшее описание еврейских праздников, традиций  и  молитв, но порой «забывают» отметить даты, которые являются ничуть не менее важными. В частности, в одном из красочных календарей на нынешний 5765 год отсутствует упоминание не только о Дне Победы, но  и  о Дне независимости Израиля  и  Дне памяти жертв Катастрофы.


Прочитать

НОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ЕВРЕЙСКИХ ШКОЛ СНГ

ЕЛЕНА ЧУЧУЛАШВИЛИ

Семинар по повышению квалификации учителей еврейской традиции  и  литературы учебных заведений СНГ с успехом прошел в апреле в Москве. Семинар проводился Еврейским агентством в России совместно с Институтом изучения иудаизма под руководством рава Адина Штайнзальца  и  центром «Маханаим».


Прочитать

ИУДАИКА В КРЫМУ

ВЕЛИМИР ЛИНДЕРМАН

В Крыму прошла Весенняя школа по иудаике для старшеклассников  и  студентов. Школа была организована Международным центром еврейского образования  и  полевых исследований.


Прочитать

КВН  И ... ТОРА

ЗЕЕВ МЕРЕМС

В ноябре прошлого года в Одессе стартовал первый чемпионат по «еврейскому КВН». В апреле он завершился красочным (в том числе  и  по причине нескольких вгоняющих в краску шуток) шоу. Четыре финалиста так  и  не дали возможность судьям определить единого победителя.


Прочитать

ТАК РАНО УШЕДШАЯ ОТ НАС...

БОРИС ФЕЛЬДМАН

В день светлого праздника Пурим Днепропетровская еврейская община хоронила Человека с большой буквы. Замечательного человека, отдавшего все свои силы, энергию  и  знания делу еврейского возрождения.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org